Стеновые сэндвич панели

Состав, применение, стоимость

Сэндвич-панели — это строительное изделие, состоящие из трех основных слоев: двух наружных стенок и утеплителя между ними. Они представляют собой панели, обычно используемые для строительства стен и кровель зданий. Эти панели широко применяются в строительстве в различных странах, включая Россию, благодаря своей высокой эффективности и быстроте монтажа.

Состав сэндвич-панелей может включать в себя:

  1. Внешние стенки: Обычно это металлические листы, такие как оцинкованная сталь или алюминий. Они обеспечивают прочность и защиту от внешних воздействий.
  2. Утеплитель: В качестве утеплителя могут использоваться различные материалы, такие как минеральная вата, пенополистирол (ППС), или пенопласт (ППУ). Утеплитель обеспечивает теплоизоляцию и помогает поддерживать комфортную температуру внутри здания.

В России сэндвич-панели применяются для строительства промышленных, коммерческих и жилых зданий. Они широко используются в складских помещениях, производственных цехах, магазинах и даже в строительстве частных домов. Эти панели позволяют быстро и эффективно создавать здания с хорошей теплоизоляцией и прочностью.

Сэндвичные панелиПреимущества сэндвич-панелей:

  • Быстрый монтаж: использование готовых панелей позволяет существенно ускорить процесс строительства.
  • Энергоэффективность: благодаря утеплителю, сэндвич-панели обеспечивают хорошую теплоизоляцию.
  • Легкий вес: это делает их удобными для транспортировки и установки.
  • Прочность и долговечность: металлические стенки придают панелям стойкость к внешним воздействиям.

Стоимость сэндвич-панелей в России: стоимость сэндвич-панелей может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как размеры, тип используемых материалов, толщина стенок и утеплителя, а также производителя. В среднем, стоимость сэндвич-панелей с утеплителем из минеральной ваты может быть выше по сравнению с панелями, использующими пенополистирол или пенопласт. Однако это может зависеть от конкретных требований проекта и пожеланий заказчика. Заказать стеновые сэндвич панели можно в компании производителе ООО «Астра» по телефону: +7 (383) 309 25 95.