ООО «Астра» специализируется на изготовлении и поставке стальных изолированных труб и фасонных изделий «Север». Изолированные трубы и фасонные изделия диаметром от 32 до 1000 мм в изоляции из пенополистирола в оболочке из оцинкованной стали. Тепло изолированные трубы «Север» наружного применения, используются для горячего и холодного водоснабжения и водоотведения для устройства напорных и безнапорных канализационных трубопроводов и теплотрасс. Прокладываются на поверхности грунта, по эстакадам, в проходных каналах и туннелях.

Предварительно изолированные стальные трубы — это надежное и эффективное решение для централизованного теплоснабжения и охлаждения, а также для промышленных применений, где требуются трубы, устойчивые к высоким температурам и давлению. Предварительно изолированные стальные трубы представляют собой склеенные системы трубопроводов, состоящие из стальной несущей трубы, изоляции из пенополистирола и ударопрочных и небьющихся защитных кожухов высокой плотности, прочно соединенных друг с другом в прочную сэндвич-структуру.

Стальные трубы утеплены пенополистиролом. Это обеспечивает оптимальную теплоизоляцию и высокую прочность на сжатие. Наши изолированные трубы подходят для длительных рабочих температур.

Мы поставляем одиночные стальные трубы размерами до ø1800. Стальные трубы с размерами кожуха ≤ ø355 мм поставляются в виде энергосберегающих труб непрерывного производства со встроенным диффузионным барьером между кожухом и пенополистиролом. Диффузионный барьер защищает пену в предизолированных трубах от старения и снижает теплопотери на протяжении всего срока службы трубопроводной системы.

Применение продукта

Выбор наиболее подходящей системы будет зависеть от специфики устанавливаемой установки, в зависимости от того, требуются ли для нее линии для питьевой воды или механические установки (кондиционирование воздуха, сжатый и промышленный воздух в целом). В последнем случае необходимо проверить химическую совместимость с подаваемой жидкостью.

Конструкция теплоизолированных труб «Север» имеет следующие преимущества:

  • Упрощение процесса расчета и применения продуктов в проектах;
  • Минимальные потери тепла благодаря низким значениям коэффициента теплопередачи
  • Увеличенный срок службы, более 50 лет;
  • Экологичность: 100 % переработка;
  • Превосходная химическая стойкость : не требует антикоррозионной пленкообразующей обработки и устойчива ко многим химическим веществам.

В нашей компании вы всегда можете получить профессиональную поддержку от начала проекта до монтажа трубопроводной системы. Мы можем помочь с готовыми решениями, планированием , проектными расчетами , технико-экономическим обоснованием , арендой инструмента , плановым профилактическим обслуживанием .